此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

回复排行

  • 本月排行
  • 本年排行
排名 单位名称 回复/总数
排名 单位名称 回复/总数
1 广播电视台 1/69
2 广播电视台 1/69
3 广播电视台 1/69
4 广播电视台 1/69
5 广播电视台 1/69
6 广播电视台 1/69
7 县工商联 1/6
8 县委组织部 1/19
9 县纪委监察局 1/61
10 县人大办 1/13
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 连滩镇第二人民医院为什么拒绝别的镇来医院打预防针
来 信 人: 江生 来信日期: 2017-01-20 信件编号: 201701201121351812
信件内容: 连滩第二人民医院拒绝!别的镇婴幼儿在医院打预防针!说好听点就便于建立档案!说白了就是练精学懒!很多人在连滩买房!但是户口还在乡下!就是这样的条件下!医院就拒绝我们在连滩打预防针!公共卫生本来就是为方便群众的!现在就是为难群众!还讲什么城镇化?虽然不能算真正连滩人!也算半个!最少在这里有房产!
办理情况
办理进度:

处理单位:县卫计局
处理时间:2017-01-22
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

处理单位:县卫计局
处理时间:2017-01-27
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

江先生:你好! 根据国家《疫苗流通和预防接种管理条例》,对儿童实行预防接种证制度,原则由居住地的单位为儿童进行预防接种,若离开居住地,也可以由现居住地的单位为儿童进行预防接种。你现居住连滩,但你孩子的预防接种资料还在东坝管理。若你愿意来我单位接种,可以对我院人员简要说明,以便将你孩子的预防接种信息调入连滩,以后你孩子可以在我院进行预防接种了。 多谢你提出的宝贵意见,我们会进一步加强预防接种的管理,把工作做得更好。若疑问,可来电7668019咨询。 郁南县第二人民医院 2017年1月22日

处理单位:县卫计局
处理时间:2017-01-27
处理状态:处理完
答复内容: 江先生:你好! 根据国家《疫苗流通和预防接种管理条例》,对儿童实行预防接种证制度,原则由居住地的单位为儿童进行预防接种,若离开居住地,也可以由现居住地的单位为儿童进行预防接种。你现居住连滩,但你孩子的预防接种资料还在东坝管理。若你愿意来我单位接种,可以对我院人员简要说明,以便将你孩子的预防接种信息调入连滩,以后你孩子可以在我院进行预防接种了。 多谢你提出的宝贵意见,我们会进一步加强预防接种的管理,把工作做得更好。若疑问,可来电7668019咨询。 郁南县第二人民医院 2017年1月22日
我要评论 更多评论
用 户:
评 论: *
验 证:

郁南县人民政府 版权所有@2003-2008

备案序号:粤ICP备05059405号

办公地址:广东省云浮市郁南县都城中山路县政府大院内 邮政编码:527100

郁南县人民政府办公室 电话:0766-7593441 传真:0766-7593129 电子信箱:yn7331860@163.com 电话:0766-7598940

技术支持:动易软件