此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

回复排行

  • 本月排行
  • 本年排行
排名 单位名称 回复/总数
排名 单位名称 回复/总数
1 广播电视台 1/69
2 广播电视台 1/69
3 广播电视台 1/69
4 广播电视台 1/69
5 广播电视台 1/69
6 广播电视台 1/69
7 县工商联 1/6
8 县委组织部 1/19
9 县纪委监察局 1/61
10 县人大办 1/13
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 为什么医院要拒绝另外一个镇的小孩在连滩第二人民医院打预防针??
来 信 人: 江生 来信日期: 2017-01-22 信件编号: 201701220705365985
信件内容: 连滩第二医院不准不是连滩镇的小孩在连滩镇医院打疫苗!叫回去所在镇疫苗!很多人都是在连滩有房产的!虽然户口本不是!房产是!应该算是半个连滩人吧!为打个疫苗就赶人回所在户籍!是不是和城镇化背道而驰!如果这样子还让人来镇上买房子干嘛呢?
办理情况
办理进度:

处理单位:县信访局
处理时间:2017-01-23
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

处理单位:县信访局
处理时间:2017-02-13
处理状态:已转交到县卫计局部门处理,于2017-02-17之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度:

处理单位:县卫计局
处理时间:2017-02-14
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

江先生:你好! 根据国家《疫苗流通和预防接种管理条例》,对儿童实行预防接种证制度,原则由居住地的单位为儿童进行预防接种,若离开居住地,也可以由现居住地的单位为儿童进行预防接种。你现居住连滩,但你孩子的预防接种资料还在东坝管理。若你愿意来我单位接种,可以对我院人员简要说明,以便将你孩子的预防接种信息调入连滩,以后你孩子可以在我院进行预防接种了。多谢你提出的宝贵意见,我们会进一步加强预防接种的管理,把工作做得更好。若疑问,可致电7335250、7668019咨询。 郁南县卫生和计划生育局 2017年2月14日

处理单位:县卫计局
处理时间:2017-02-14
处理状态:处理完
答复内容: 江先生:你好! 根据国家《疫苗流通和预防接种管理条例》,对儿童实行预防接种证制度,原则由居住地的单位为儿童进行预防接种,若离开居住地,也可以由现居住地的单位为儿童进行预防接种。你现居住连滩,但你孩子的预防接种资料还在东坝管理。若你愿意来我单位接种,可以对我院人员简要说明,以便将你孩子的预防接种信息调入连滩,以后你孩子可以在我院进行预防接种了。多谢你提出的宝贵意见,我们会进一步加强预防接种的管理,把工作做得更好。若疑问,可致电7335250、7668019咨询。 郁南县卫生和计划生育局 2017年2月14日
办理情况
办理进度:

处理单位:县卫计局
处理时间:2017-02-15
处理状态:已转交到县卫计局部门处理,于2017-02-24之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度:

处理单位:县卫计局
处理时间:2017-02-15
处理状态:已转交到县卫计局部门处理,于2017-02-24之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度:

处理单位:县卫计局
处理时间:2017-02-15
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

江先生:您好! 根据国家《疫苗流通和预防接种管理条例》,对儿童实行预防接种证制度,原则由居住地的单位为儿童进行预防接种,若离开居住地,也可以由现居住地的单位为儿童进行预防接种。您现居住连滩,但您孩子的预防接种资料还在东坝管理。若您愿意到县第二人民医院接种,可以对县第二人民医院工作人员简要说明,以便将您孩子的预防接种信息调入县第二人民医院,以后您孩子可以在县第二人民医院进行预防接种了。多谢您提出的宝贵意见,我们会进一步加强预防接种的管理,把工作做得更好。若疑问,可致电7335250、7668019咨询。 郁南县卫生和计划生育局 2017年2月14日

处理单位:县卫计局
处理时间:2017-02-15
处理状态:处理完
答复内容: 江先生:您好! 根据国家《疫苗流通和预防接种管理条例》,对儿童实行预防接种证制度,原则由居住地的单位为儿童进行预防接种,若离开居住地,也可以由现居住地的单位为儿童进行预防接种。您现居住连滩,但您孩子的预防接种资料还在东坝管理。若您愿意到县第二人民医院接种,可以对县第二人民医院工作人员简要说明,以便将您孩子的预防接种信息调入县第二人民医院,以后您孩子可以在县第二人民医院进行预防接种了。多谢您提出的宝贵意见,我们会进一步加强预防接种的管理,把工作做得更好。若疑问,可致电7335250、7668019咨询。 郁南县卫生和计划生育局 2017年2月14日
我要评论 更多评论
用 户:
评 论: *
验 证:

郁南县人民政府 版权所有@2003-2008

备案序号:粤ICP备05059405号

办公地址:广东省云浮市郁南县都城中山路县政府大院内 邮政编码:527100

郁南县人民政府办公室 电话:0766-7593441 传真:0766-7593129 电子信箱:yn7331860@163.com 电话:0766-7598940

技术支持:动易软件