此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

回复排行

  • 本月排行
  • 本年排行
排名 单位名称 回复/总数
排名 单位名称 回复/总数
1 广播电视台 1/69
2 广播电视台 1/69
3 广播电视台 1/69
4 广播电视台 1/69
5 广播电视台 1/69
6 广播电视台 1/69
7 县工商联 1/6
8 县委组织部 1/19
9 县纪委监察局 1/61
10 县人大办 1/13
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 现在正直禽流感高发时期,可作为县城的都城镇,这里的污水横流啊
来 信 人: 王生 来信日期: 2017-01-27 信件编号: 201701270104456357
信件内容:

这里是都城镇新生路,旧妇幼保健院附近,由于常年有重型车经过,已经将排污渠压烂了,现在污水无法经排污渠流出,全部流出路面,致使污水横流,臭味熏天,蚊子滋生问题严重,在附近晾一天的衣服,都会布满蚊子,现在正值禽流感高发期,往有关部门给予重视

评价: 不满意
办理情况
办理进度:

处理单位:县卫生监督所
处理时间:2017-02-05
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

处理单位:县卫生监督所
处理时间:2017-02-05
处理状态:已转交到县城管局部门处理,于2017-02-14之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度:

处理单位:县城管局
处理时间:2017-02-06
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

尊敬的王生: 你好!请提供确切地址,你反映的问题我们会作详细的实地调查,此复。

处理单位:县城管局
处理时间:2017-02-07
处理状态:处理完
答复内容: 尊敬的王生: 你好!请提供确切地址,你反映的问题我们会作详细的实地调查,此复。
我要评论 更多评论
用 户:
评 论: *
验 证:

郁南县人民政府 版权所有@2003-2008

备案序号:粤ICP备05059405号

办公地址:广东省云浮市郁南县都城中山路县政府大院内 邮政编码:527100

郁南县人民政府办公室 电话:0766-7593441 传真:0766-7593129 电子信箱:yn7331860@163.com 电话:0766-7598940

技术支持:动易软件