此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

回复排行

  • 本月排行
  • 本年排行
排名 单位名称 回复/总数
排名 单位名称 回复/总数
1 广播电视台 1/69
2 广播电视台 1/69
3 广播电视台 1/69
4 广播电视台 1/69
5 广播电视台 1/69
6 广播电视台 1/69
7 县工商联 1/6
8 县委组织部 1/19
9 县纪委监察局 1/61
10 县人大办 1/13
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 菩山小学
来 信 人: 江生 来信日期: 2017-02-12 信件编号: 201702120708096824
信件内容: 连滩镇菩山小学某些班主任竟然不会使用校讯通!一个学期信息都无一条!订个校讯通有什么用?如果真正老了!就让的年青老师当了!
办理情况
办理进度:

处理单位:县教育局
处理时间:2017-02-13
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

“江生”网友: 你好,来信收悉!对于你反应的问题,经我局调查了解后,现答复如下: 一、调查发现,该校为方便家校联系,确实开通了校讯通,并且大部分家长都配合学校工作,开通了校讯通业务,学校及老师也经常通过校讯通给家长发送作业、成绩、安全教育、通知、活动等信息,在教师发送平台能查到每个教师上学期发给家长的短信记录。 二、如你未能收到该校校讯通所发的信息,可能是以下几种原因造成:1.你未订购校讯通的信息业务;2.你手机的杀毒软件屏蔽了校讯通信息;3.你孩子提供给学校的电话号码有误或者提供的电话号码不是你的。具体情况你可以咨询10086或者直接到连滩移动营业厅查询,也可以与学校或教师联系,核实你孩子提供给学校的电话号码是否正确。 今后我局会继续督促该校各认真做好校讯通工作,感谢你对郁南教育事业的关心与支持。 郁南县教育局 2017年2月15日

处理单位:县教育局
处理时间:2017-02-15
处理状态:处理完
答复内容: “江生”网友: 你好,来信收悉!对于你反应的问题,经我局调查了解后,现答复如下: 一、调查发现,该校为方便家校联系,确实开通了校讯通,并且大部分家长都配合学校工作,开通了校讯通业务,学校及老师也经常通过校讯通给家长发送作业、成绩、安全教育、通知、活动等信息,在教师发送平台能查到每个教师上学期发给家长的短信记录。 二、如你未能收到该校校讯通所发的信息,可能是以下几种原因造成:1.你未订购校讯通的信息业务;2.你手机的杀毒软件屏蔽了校讯通信息;3.你孩子提供给学校的电话号码有误或者提供的电话号码不是你的。具体情况你可以咨询10086或者直接到连滩移动营业厅查询,也可以与学校或教师联系,核实你孩子提供给学校的电话号码是否正确。 今后我局会继续督促该校各认真做好校讯通工作,感谢你对郁南教育事业的关心与支持。 郁南县教育局 2017年2月15日
我要评论 更多评论
用 户:
评 论: *
验 证:

郁南县人民政府 版权所有@2003-2008

备案序号:粤ICP备05059405号

办公地址:广东省云浮市郁南县都城中山路县政府大院内 邮政编码:527100

郁南县人民政府办公室 电话:0766-7593441 传真:0766-7593129 电子信箱:yn7331860@163.com 电话:0766-7598940

技术支持:动易软件