此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

回复排行

  • 本月排行
  • 本年排行
排名 单位名称 回复/总数
排名 单位名称 回复/总数
1 广播电视台 1/69
2 广播电视台 1/69
3 广播电视台 1/69
4 广播电视台 1/69
5 广播电视台 1/69
6 广播电视台 1/69
7 县工商联 1/6
8 县委组织部 1/19
9 县纪委监察局 1/61
10 县人大办 1/13
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 关于网络购票
来 信 人: 来信日期: 2017-02-15 信件编号: 201702151204393856
信件内容:

在信件编号为“201702041144316820”中,你局回复“该站(连滩车站)已经接入到广东省交通运输厅主导的“广东联网售票”(南粤通)系统,微信号:gd-nyt已具备网络购票的服务能力  

不过本人发现  

一、在“广东联网售票(南粤通)系统”微信公众号中,购票时起始站点可以选择“连滩站”,不过查询任何日期,任何的目的地。页面都是显示“无班次信息”  

二、连滩车站相关软硬件落后:  

1、站内并无设有自助取票机。  

2、该站目前仍采用人工验票输入数据,非电子验票。  

综上所述,试问这是“具备网络购票的服务能力”吗?  

虽然连滩车站接入了购票系统,但是技术、硬件的问题没有解决。根本达不到班次数据同步以及在线购票的要求,谈何“具备网络购票的服务能力”?  

希望你局人员在回复的时候,亲自考证后才谨慎回复。并且指导相关单位解决问题,落实服务!!!  

   

 

办理情况
办理进度:

处理单位:县交通局
处理时间:2017-02-16
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

何先生: 您于2017年2月15日关于对连滩车站网上售票的建议已收悉,现回复如下: 一、连滩车站已具备网上售票软硬件设施,目前站方与购票平台因票款结算事宜未达成一致,故暂时未放票到购票平台出售; 二、南粤通售票系统网上购票后凭取票码和身份证到售票处取票,验票程序与窗口售票一样,因而暂时无需配备自助售票机、电子验票等设备。 三、网上购票属引导性服务,非强制性实施,我局已要求该站尽快开通该项服务,以便更好地服务群众,该站也意识到网络售票是大势所趋,是经营效益和社会效益双收的好事,表示今年内一定开通网络售票服务。 感谢您对我县交通事业的关心和支持! 2017年2月21日

处理单位:县交通局
处理时间:2017-02-22
处理状态:处理完
答复内容: 何先生: 您于2017年2月15日关于对连滩车站网上售票的建议已收悉,现回复如下: 一、连滩车站已具备网上售票软硬件设施,目前站方与购票平台因票款结算事宜未达成一致,故暂时未放票到购票平台出售; 二、南粤通售票系统网上购票后凭取票码和身份证到售票处取票,验票程序与窗口售票一样,因而暂时无需配备自助售票机、电子验票等设备。 三、网上购票属引导性服务,非强制性实施,我局已要求该站尽快开通该项服务,以便更好地服务群众,该站也意识到网络售票是大势所趋,是经营效益和社会效益双收的好事,表示今年内一定开通网络售票服务。 感谢您对我县交通事业的关心和支持! 2017年2月21日
我要评论 更多评论
用 户:
评 论: *
验 证:

郁南县人民政府 版权所有@2003-2008

备案序号:粤ICP备05059405号

办公地址:广东省云浮市郁南县都城中山路县政府大院内 邮政编码:527100

郁南县人民政府办公室 电话:0766-7593441 传真:0766-7593129 电子信箱:yn7331860@163.com 电话:0766-7598940

技术支持:动易软件