此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

回复排行

  • 本月排行
  • 本年排行
排名 单位名称 回复/总数
排名 单位名称 回复/总数
1 广播电视台 1/69
2 广播电视台 1/69
3 广播电视台 1/69
4 广播电视台 1/69
5 广播电视台 1/69
6 广播电视台 1/69
7 县工商联 1/6
8 县委组织部 1/19
9 县纪委监察局 1/61
10 县人大办 1/13
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 占道经营,还路于民
来 信 人: 张先生 来信日期: 2017-02-23 信件编号: 201702230450514640
信件内容:

县城管局领导:

 

城中西路"美味香大排挡"一直以来都是霸占靠近锦江塘边人行道经营,每到晚上八.九点钟就将帐篷.台椅摆上人行道上,将整条人行道堵塞,严重影响过往行人的出入,行人被迫走机动车道,造成人.车争道的局面,尤其是老人和小孩走机动车道非常危险。还有白天将帐篷摆放在停车场对面,严重影响车辆及行人的出入。希望城管局人员能及时处理。

办理情况
办理进度:

处理单位:县城管局
处理时间:2017-02-27
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

处理单位:县城管局
处理时间:2017-02-27
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

尊敬的张先生: 你好!你反映的问题我局城监大队正依照相关程序进行处理,要求档主限期整改,还路于民。谢谢你对城市管理工作的支持!

处理单位:县城管局
处理时间:2017-03-02
处理状态:处理完
答复内容: 尊敬的张先生: 你好!你反映的问题我局城监大队正依照相关程序进行处理,要求档主限期整改,还路于民。谢谢你对城市管理工作的支持!
我要评论 更多评论
用 户:
评 论: *
验 证:

郁南县人民政府 版权所有@2003-2008

备案序号:粤ICP备05059405号

办公地址:广东省云浮市郁南县都城中山路县政府大院内 邮政编码:527100

郁南县人民政府办公室 电话:0766-7593441 传真:0766-7593129 电子信箱:yn7331860@163.com 电话:0766-7598940

技术支持:动易软件