此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

回复排行

  • 本月排行
  • 本年排行
排名 单位名称 回复/总数
排名 单位名称 回复/总数
1 广播电视台 1/69
2 广播电视台 1/69
3 广播电视台 1/69
4 广播电视台 1/69
5 广播电视台 1/69
6 广播电视台 1/69
7 县工商联 1/6
8 县委组织部 1/19
9 县纪委监察局 1/61
10 县人大办 1/13
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 违建鸡棚散养鸡
来 信 人: 匿名 来信日期: 2017-02-24 信件编号: 201702241109067001
信件内容: 您好, 领导们,现在禽流感那么严重,县城二环路云浮联和石材(实小附近)占用公共道路搭鸡棚放养鸡,现在禽流感高发期,麻烦领导们尽快跟进一下,谢谢。
办理情况
办理进度:

处理单位:县环保局
处理时间:2017-02-27
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

尊敬的网友:你在政府公众网上反映的占用公共道路搭鸡棚放养鸡的投诉信件已收悉,现将对你作以下答复:由于占用公共道路的问题和禽流感的问题不属于我局管辖管围,建议你向城市管理局和卫生部门反映。谢谢!

处理单位:县环保局
处理时间:2017-02-27
处理状态:处理完
答复内容: 尊敬的网友:你在政府公众网上反映的占用公共道路搭鸡棚放养鸡的投诉信件已收悉,现将对你作以下答复:由于占用公共道路的问题和禽流感的问题不属于我局管辖管围,建议你向城市管理局和卫生部门反映。谢谢!
我要评论 更多评论
用 户:
评 论: *
验 证:

郁南县人民政府 版权所有@2003-2008

备案序号:粤ICP备05059405号

办公地址:广东省云浮市郁南县都城中山路县政府大院内 邮政编码:527100

郁南县人民政府办公室 电话:0766-7593441 传真:0766-7593129 电子信箱:yn7331860@163.com 电话:0766-7598940

技术支持:动易软件