此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

回复排行

  • 本月排行
  • 本年排行
排名 单位名称 回复/总数
排名 单位名称 回复/总数
1 广播电视台 1/69
2 广播电视台 1/69
3 广播电视台 1/69
4 广播电视台 1/69
5 广播电视台 1/69
6 广播电视台 1/69
7 县工商联 1/6
8 县委组织部 1/19
9 县纪委监察局 1/61
10 县人大办 1/13
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 请恢复君逸豪庭居民一个安静的宜居环境
来 信 人: 梁生 来信日期: 2017-02-25 信件编号: 201702251036123000
信件内容:

尊敬的领导,您好!我代表君逸豪庭的部分业主反映位于君逸豪庭小区一楼商铺友情岁月KTV,该KTV每天晚上七、八左右开始营业,一直持续到凌晨2点左右,摇滚音乐声、猜拳呐喊声、大声聊天喧哗吵闹声交集一起,严重影响附近居民的生活作息和学习工作(现在已经开学了,学生晚上10时开始睡觉);亦存在严重的消防安全隐患,令到业主们忧心忡忡,望有关部门去进行处理,及时取缔,还君逸豪庭居民一个安静的宜居环境。

办理情况
办理进度:

处理单位:县环保局
处理时间:2017-02-27
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

尊敬的梁生: 你在政府公众网反映的君逸豪庭小区一楼商铺的友情岁月KTV噪声污染的投诉信件已收悉,现对你作以下回复:经我局调处,友情岁月吧经营KTV为主,该KTV的大门口安装有1道隔音门,有7间KTV房, 每间包房均安装有吸音棉及隔音门并将原先的抽风机口密封。我局要求该KTV派专人负责在客人进出门的时候要及时关好隔音门防止噪声外泄,以确保噪声稳定达标排放。另外,你在信件中提及的消防安全隐患的问题请你向消防部门反映。谢谢!

处理单位:县环保局
处理时间:2017-03-06
处理状态:处理完
答复内容: 尊敬的梁生: 你在政府公众网反映的君逸豪庭小区一楼商铺的友情岁月KTV噪声污染的投诉信件已收悉,现对你作以下回复:经我局调处,友情岁月吧经营KTV为主,该KTV的大门口安装有1道隔音门,有7间KTV房, 每间包房均安装有吸音棉及隔音门并将原先的抽风机口密封。我局要求该KTV派专人负责在客人进出门的时候要及时关好隔音门防止噪声外泄,以确保噪声稳定达标排放。另外,你在信件中提及的消防安全隐患的问题请你向消防部门反映。谢谢!
我要评论 更多评论
用 户:
评 论: *
验 证:

郁南县人民政府 版权所有@2003-2008

备案序号:粤ICP备05059405号

办公地址:广东省云浮市郁南县都城中山路县政府大院内 邮政编码:527100

郁南县人民政府办公室 电话:0766-7593441 传真:0766-7593129 电子信箱:yn7331860@163.com 电话:0766-7598940

技术支持:动易软件