此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

回复排行

  • 本月排行
  • 本年排行
排名 单位名称 回复/总数
排名 单位名称 回复/总数
1 广播电视台 1/69
2 广播电视台 1/69
3 广播电视台 1/69
4 广播电视台 1/69
5 广播电视台 1/69
6 广播电视台 1/69
7 县工商联 1/6
8 县委组织部 1/19
9 县纪委监察局 1/61
10 县人大办 1/13
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 门难进,脸难看,事难办
来 信 人: 欧伯 来信日期: 2017-03-02 信件编号: 201703020715075457
信件内容: 国土局办事存在程序复杂,互相推诿,门难进,脸难看,事难办的现象,分家拆旧建新要装个电表都要我们群众自己从乡下坐车一个小时到县城盖一个自己乡镇国土所的印章,盖章时还很复杂,得等某某领导回来才能盖章,连正常的业务、普通的业务也是没领导同意不敢盖章,个个怕负责任,领导回来了也是板着一副脸,好像盖个章给我装电表就得罪他了一样。
办理情况
办理进度:

处理单位:县国土局
处理时间:2017-03-02
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

处理单位:县国土局
处理时间:2017-03-02
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

欧伯: 你好,建房安装电表审批程序主要是落实《郁南县土地共同管理实施办法》精神,对用地的共同监管,防止违规违法用地。你所提到的盖章事项可由镇国土所代办理。对于办事的服务态度,我局将加强教育管理,提高服务质量。 郁南县国土资源局 2017年3月2日

处理单位:县国土局
处理时间:2017-03-03
处理状态:处理完
答复内容: 欧伯: 你好,建房安装电表审批程序主要是落实《郁南县土地共同管理实施办法》精神,对用地的共同监管,防止违规违法用地。你所提到的盖章事项可由镇国土所代办理。对于办事的服务态度,我局将加强教育管理,提高服务质量。 郁南县国土资源局 2017年3月2日
我要评论 更多评论
用 户:
评 论: *
验 证:

郁南县人民政府 版权所有@2003-2008

备案序号:粤ICP备05059405号

办公地址:广东省云浮市郁南县都城中山路县政府大院内 邮政编码:527100

郁南县人民政府办公室 电话:0766-7593441 传真:0766-7593129 电子信箱:yn7331860@163.com 电话:0766-7598940

技术支持:动易软件