此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

回复排行

  • 本月排行
  • 本年排行
排名 单位名称 回复/总数
排名 单位名称 回复/总数
1 广播电视台 1/69
2 广播电视台 1/69
3 广播电视台 1/69
4 广播电视台 1/69
5 广播电视台 1/69
6 广播电视台 1/69
7 县工商联 1/6
8 县委组织部 1/19
9 县纪委监察局 1/61
10 县人大办 1/13
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 骑楼街霸
来 信 人: 群众 来信日期: 2017-03-05 信件编号: 201703051040031864
信件内容:
连滩骑楼违建,连滩骑楼,多年的文化,维新路5号私自违建铁门,把原骑楼人行道占用为私人使用,经营日杂,导致附近居民不便,附近居民是否也可这样违建?希望相关部门大力执法,恢复原连滩的本土特色,万分感谢
办理情况
办理进度:

处理单位:连滩镇
处理时间:2017-03-06
处理状态:处理中
答复内容:
办理情况
办理进度:

来信人为“群众”的市民,自收到来信反映后,连滩镇党委、政府立即派有关工作人员到场核查。经核查,您所反映的情况基本属实,工作人员对在骑楼下乱建占道的曾某进行教育,并责令其限期整改,把占道的新建筑物拆除,还路于民。感谢您对连滩镇政府工作的关心和支持,同时欢迎你抽时间到政府洽谈,与我们共商连滩发展。 郁南县连滩镇人民政府 2017年3月13日

处理单位:连滩镇
处理时间:2017-03-13
处理状态:处理完
答复内容: 来信人为“群众”的市民,自收到来信反映后,连滩镇党委、政府立即派有关工作人员到场核查。经核查,您所反映的情况基本属实,工作人员对在骑楼下乱建占道的曾某进行教育,并责令其限期整改,把占道的新建筑物拆除,还路于民。感谢您对连滩镇政府工作的关心和支持,同时欢迎你抽时间到政府洽谈,与我们共商连滩发展。 郁南县连滩镇人民政府 2017年3月13日
我要评论 更多评论
用 户:
评 论: *
验 证:

郁南县人民政府 版权所有@2003-2008

备案序号:粤ICP备05059405号

办公地址:广东省云浮市郁南县都城中山路县政府大院内 邮政编码:527100

郁南县人民政府办公室 电话:0766-7593441 传真:0766-7593129 电子信箱:yn7331860@163.com 电话:0766-7598940

技术支持:动易软件